21 век: на улицах Сатки появится «умное» освещение

21 век: на улицах Сатки  появится «умное» освещение

Инновационное уличное освещение позволит бюджету городу ежегодно экономить 1,6 млн киловатт-часов электроэнергии.

Госконтракт на установку уже подписан. Заказчиком выступило управление по благоустройству Саткинского муниципального района, а в качестве подрядчика и инвестора проекта - компания «Ростелеком».

Компания полностью оплатит модернизацию городского освещения и в течение шести лет будет самостоятельно обслуживать смонтированное оборудование.

«Проект модернизации системы уличного освещения – одно из приоритетных направлений в сфере ЖКХ. Мы идем в ногу со временем – этот контракт позволит сократить потребление энергоресурсов. Мы ожидаем, что улучшится качество, надежность и бесперебойность уличного освещения», – не без гордости заявил исполняющий обязанности главы Саткинского муниципального района Павел Баранов.

К концу текущего года на 53 городских улицах установят 2274 модернизированных светильника. Новые лампы будут потреблять в восемь раз меньше электричества, моментально включаться и подстраиваться под естественное освещение. Энергосберегающие светодиоды на сегодняшний день одни из лучших по сроку службы и надежности и, что особенно приятно, отечественного производства.

Источник

При чем тут Путин? Протестующие в Берлине кричали имя российского президента Поцелуй Путина: что шепнул президент девушке? Вспышка смертельной инфекции лишила американцев яиц Сергей Ваулин: «Предстоит открыть многое из того, что мы сегодня не видим и не слышим» Путин поздравил россиян с православной Пасхой

Лента новостей