02.10.2017 13:25

25 многоквартирных домов, детсад и спортшкола мёрзнут под снегом в Челябинске

25 многоквартирных домов, детсад и спортшкола мёрзнут под снегом в Челябинске

До конца недели (6 октября) в Челябинске окончательно подключат отопление.

По идее, все работы, которые должен был осуществить МУП «ЧКТС», проведены, последние объекты подключили в субботу. Однако в 11 домах нет тепла, так как региональный оператор завершает в них ремонт.

«Кроме того, есть адреса, где квартиры частично не обогреваются, это работа уже управляющих компаний, с ними мы тоже плотно работаем и контролируем процесс», - сказал глава города Евгений Тефтелев.

В случае со школой «Металлург-спорт», теплоноситель работает исправно, а найденную проблему устраняет обслуживающая организация.Что касается детского садика в Советском районе, то здесь тоже готово решение:

«Если договоренность не будет достигнута в течение сегодняшнего дня, то вечером мы совместно с сотрудниками полиции откроем задвижку на подачу тепла», - прокомментировал начальник Управления жилищно-коммунального хозяйства Дмитрий Петров.

Остаётся поселок Шагол, где проходит замена теплотрассы, но к сегодняшнему вечеру, как обещает Петров, начнётся частичное подключение.

Источник

Россияне сэкономят от пяти до 20 тысяч рублей. В каком случае? Отравление Навального - не повод для уголовного дела, считают в Кремле Рельсоукладчики перешли «экватор» на Крымском мосту Познер посоветовал не проводить параллели с началом 90-х Как защититься от «камфекции» во время пандемии, советуют эксперты

Лента новостей