14.04.2021 17:32

27 миллионов деревьев в память о Великой Отечественной высадят волонтеры. РМК - генеральный партнер проекта

27 миллионов деревьев в память о Великой Отечественной высадят волонтеры. РМК - генеральный партнер проекта

В рамках этого проекта волонтеры, включая работников предприятий РМК, высадят деревья в память о погибших в годы Великой Отечественной войны.

Такие мероприятия при поддержке РМК пройдут в Челябинской, Свердловской, Оренбургской и Новгородской областях, в Хабаровском крае и в Казахстане. Но главные события акции намечены в Екатеринбурге и Челябинске.

Международная акция «Сад памяти» впервые прошла в прошлом году. Её цель – создание зелёных памятников каждому, кто погиб в годы Великой Отечественной войны, в общей сложности это 27 миллионов деревьев в память о 27 миллионах погибших. Таковы официальные данные о жертвах, которые понес в ту войну Советский Союз.

В прошлом году в рамках празднования 75-летия Победы в акции принял участие президент России Владимир Путин. Он лично посадил дерево во время церемонии открытия Ржевского мемориала Советскому солдату. Глава государства объявил эту акцию ежегодной.

Помимо основной акции проекта РМК поддерживает конкурс детских рисунков «Сад памяти глазами детей» (#СадПамятиДома).

Вице-президент по кадровой политике и социальной ответственности РМК Анна Шабарова напомнила: «Каждый год РМК и предприятия Группы РМК принимают активное участие в мероприятиях по сохранению памяти о подвиге героев Великой Отечественной войны. Мы строим и восстанавливаем мемориалы, организуем празднования Дня Победы, помогаем ветеранам фронта и труженикам тыла в регионах. Поддержка акции «Сад памяти» - еще одна возможность почтить память жертв войны, высказать благодарность победителям и внести вклад в сохранение и приумножение природных богатств нашей Родины».

В первый год проведения цель акции в 2020 году было высажено более 27 миллионов деревьев. В масштабной инициативе участвовали более 300 тысяч человек из всех 85 регионов России и более чем 50 стран мира.

Международная акция «Сад памяти» организована всероссийским общественным движением «Волонтёры Победы» и Фондом памяти полководцев Победы. Акция реализуется при поддержке Минприроды России и Рослесхоза в рамках нацпроекта «Экология», при поддержке Всероссийского общества охраны природы и «Русской медной компании».

В 2021 году к традиционной акции добавятся новые активности, включая масштабное участие школьников всей страны в День Последнего звонка в память о каждом, кто уходил на фронт со школьной скамьи. Акция в 2021 году стартовала в Севастополе 18 марта, а завершается 22 июня в Бресте.

Откроет старт акции в территориях присутствия РМК высадка деревьев в городском бору Челябинска. Это мероприятие намечено к проведению в мае.

Анонсы будут размещаться на сайте садпамяти2021.рф

Принять участие в акции «Сад памяти» может каждый. Достаточно зайти на карту садпамяти2021.рф, найти ближайшую точку, зарегистрироваться и прийти на мероприятие в назначенное время.

Источник

У НЛО появился земной производитель: в Китае показали дисколет «Ни в какие рамки»: Reebok открестился от скандальной кампании в России В Москве с 4 января стартует вакцинация для новых категорий граждан Евгений Кузнецов провёл мастер-класс для челябинских школьников ПО «Книга» продали с девятой попытки

Лента новостей