40 очков Коби Брайанта помогли "Лейкерс" одолеть лидера

40 очков Коби Брайанта помогли 40 очков Коби Брайанта помогли "Лейкерс" одолеть лидераВ ночь с субботы на воскресенье в ходе розыгрыша регулярного сезона в Национальной баскетбольной лиге состоялись очередные шесть мтчей. Лидер сезона "Детройт" переживает явный кризис. Сначала баскетболисты из "горда моторов" уступили "Денверу" со счетом 98:87. Затем лишь благодаря броску Ричарда Хамилтона с сиреной позволил увезти победу из Сиэтла, где местный, звезд с неба не хватающий, одноименный клуб дал бой фавориту. И вот теперь "Детройту" предстояла встреча с "Лейкерс". Это уже четвертый матч подряд, который лидер проводит вне родных стен.

Первая четверть этой встречи оказалась сверхрезультативной и закончилась со счетом 32:29 в пользу хозяев. Лидер атак "Лейкерс" Коби Брайант набрал за первые двенадцать минут игры 15 очков. В середине второй четверти точный трехочковый бросок Чонси Биллапса дал возможность "Детройту" оторваться на шесть очков - 50:44. А на большой перерыв команды ушли при счете 51:58 в пользу гостей. На счету Биллапса к этому моменту уже значились 20 очков.

В начале третьей четверти преимущество "Детройта" превысило десять очков - 62:51. Вскоре после броска Ричарда Хамилтона счет стал 70:57. Но в этот момент хозяева собрались с силами и смогли переломить ситуацию, складывающуюся не в их пользу. Следующий отрезок баскетболисты "Лейкерс" выиграли со счетом 7:0, да и затем начали плавно сокращать отрыв в счете. А за две секунды до конца четверти Ламар Одом и вовсе вывел хозяев вперед - 80:78. Игра в заключительной четверти лишь укрепила преимущество "Лейкерс". Уже в середине четвертой двенадцатиминутки счет был 90:82. В оставшееся время хозяевам не составило труда сохранить это преимущество. Итоговый счет - 105:94 в пользу "Лейкерс". Самым результативным игроком встречи стал Коби Брайант, набравший 40 очков.

Из других встреч стоит отметить 46-ю победу лидера Юго-Западного дивизиона "Сан-Антонио" над айтсайдером Северо-Западного дивизиона "Портлендом" со счетом 101:81. Лидер атак хозяев Тим Данкан набрал 22 очка и сделал 15 подборов. Баскетболисты "Майами" лишь благодаря тринадцатиочковому преимуществу в заключительной четверти смогли на своей площадке одолеть скромную "Атланту" - 95:93.

Россию запретила ввоз некоторых товаров из Украины Крокодилы вмерзли в лед, чтобы выжить В Брянске объявлен аукцион на строительство Дворца единоборств Миллиардер Дмитрий Рыболовлев задержан и помещен под стражу в Монако Брянцев ждут увлекательные мероприятия в городских парках

Лента новостей