04.07.2011 20:25

4 июля США отмечают День Независимости

4 июля США отмечают День Независимости4 июля США отмечают День НезависимостиСегодня, 4 июля, Соединенные штаты Америки в 235-й раз отмечают День Независимости.

Как обычно, в стране пройдут парады и концерты, а вечером во многих городах состоятся фейерверки. Между тем, на официальном уровне в Белом доме Президент Барак Обама встретится с представителями американской армии и их семьями.

Как известно, День Независимости является основным государственным праздником США, отмечаемым в честь принятия Декларации Независимости.

4 июля 1776 года представители 13-ти штатов в здании городского собрания Филадельфии подписали документ, провозгласивший Соединенные Штаты самостоятельным и независимым от Британского королевства государством.

Смерть российской пилотируемой космонавтики спрогнозировал эксперт: Россия выходит из проекта МКС «ВКонтакте» произошел массовый сбой. Неполадки наблюдались как в мобильной, так и настольной версии соцсети Челябинцы могли пострелять из оружия Великой Отечественной войны Телеканал ТНТ прекратил прием заявок на прослушивание шоу «ПЕСНИ» Чем за обеденным столом можно помочь своему сердцу

Лента новостей