20.06.2020 18:52

65 тысяч безработных в Челябинской области: рост в три раза за весну и начало лета

65 тысяч безработных в Челябинской области: рост в три раза за весну и начало лета

Сейчас по информации главного управления по труду и занятости населения Челябинской области, в регионе числится уже 65 тысяч безработных. Официальный уровень безработицы в регионе - 3,5%. То ли еще будет.

При этом надо понимать, что реальный уровень безработицы намного выше. По России данные Ростата обычно превышают данные так называемого официального уровня безработицы в 2-3 раза.

Ранее мы сообщали, что профессор МГУ Наталья Зубаревич предсказала резкий рост безработицы в России - до уровня не менее 13 миллионов человек, не имеющих работы. Из них более миллиона безработных будет в столице страны, что может быть чревато социальными и даже политическими потрясениями.

На Урале безработных тоже станет много: по прогнозу Зубаревич, в Челябинской области уже в этом году будет 250 тысяч человек без работы, в Свердловской - 300 тысяч.

Источник

Немецким СМИ стало известно о состоянии Навального, прилетевшего в Берлин Новая болезнь начала убивать - в Китае скончался первый пациент Осенний холод посреди июня. Холодный фронт пришел в Челябинск Небесный диск Небры продолжает оставаться загадкой (видео) «Платной» пропускной системой в школах Магнитогорска заинтересовалась антимонопольная служба

Лента новостей