15.03.2020 14:12

65 зараженных коронавирусом выявлено в России, включая Чукотку

65 зараженных коронавирусом выявлено в России, включая Чукотку

Ресурс коронавирус-онлайн показывает текущее состояние по заболеваемости в России и в мире. В России теперь заболевшие выявлены уже в 15 регионах, включая Чукотку, где точно нет большого скопления населения. Все население Чукотки - немногим более 50 тысяч человек.

Пока в России никто от коронавируса не умирал. Во всяком случае, об этом говорят официальные данные. Однако карантинные меры уже начинают применяться. Свободное посещение школ началось в Москве и Подмосковье. Минпросвещения рекомендовало всем школам России перейти на дистанционное обучение.

В мире же ситуация остается тяжелой. Более 150 тысяч человек заражены, почти 6 тысяч умерли. Боле 75 тысяч в то же время выздоровели. Эпицентр эпидемии (китайский Ухань) объявил, что удалось справиться с бедой, эпидемия пошла на убыль. Правильные меры. предпринятые властями Китая (включая карантин в ряде крупных городов), принесли свои результаты. Теперь этот опыт востребован в Европе. Новым эпицентром эпидемии стала Италия. Где умерло уже около 1,5 тысяч человек. что вдвое меньше погибших от коронавируса в Китае. Однако этот разрыв с каждым днем сокращается.

Источник

Автомобилист рискнул здоровьем своей пассажирки под Унечей Вопрос социальной справедливости поднял челябинский депутат Госдумы Сотрудники БелАЗа вышли на забастовку Путин заявил о невозможности остановить проникновение коронавируса в Россию Спасённый в Магнитогорске малыш начал дышать самостоятельно

Лента новостей