14.01.2018 12:34

9-классник помог задержать разбойника

9-классник помог задержать разбойника

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по Челябинской области, старшеклассник Дим Гиндыш в конце прошлого года ехал в трамвае и услышал от водителя, что нужна помощь продавцу, которому на остановке в торговом павильоне угрожают ножом. Подросток выскочил из трамвая и помчался на помощь. Вслед за ним побежали еще двое неравнодушных взрослых. Подозреваемый в разбойном нападении пытался скрыться. Но трое граждан удерживали дверь торговой точки, не давая убежать злоумышленнику, в это время продавец спряталась в подсобном помещении. Во время задержания преступника Дим получил травму руки от осколков стекла. Вскоре на место ЧП прибыли сотрудники полиции.

Вручение благодарственного письма и ценного подарка от руководства отдела МВД России по Златоусту состоялось в стенах школы, где в 9 классе обучается Дим Гиндыш. Начальник Отдела МВД полковник полиции Андрей Таможников поблагодарил мальчика за решительность и смелость, пожелал скорейшего выздоровления. Мальчику вручили сотовый телефон взамен разбитого на месте происшествия.

Кстати, задержанным 30 декабря оказался житель Златоуста, 1967 года рождения, ранее неоднократно судимый за совершение тяжких преступлений.

По факту разбоя возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 162 Уголовного Кодекса. Санкция данной части статьи предусматривает максимальное наказание до 10 лет лишения свободы. Подозреваемый взят под стражу.

Если вы стали очевидцем какого-либо события или просто обнаружили важную новость, присылайте ее нам

Не забудьте подписаться на нас в соцсетях:

  • Вконтакте: vk.com/lentachel
  • Одноклассники: ok.ru/lentachel
  • Facebook: facebook.com/lentachel
  • Youtube: youtube.com/user/lentachel

Источник

Дрифтующий хлебовоз из Брянска попал на видео «Цыплят по осени считают». Как лучше подготовиться ко второй волне коронавируса, знает челябинец Смышляев Пятые сутки голодает в Челябинске арестованная сторонница Навального Обыски в информагентстве «Росбалт» связаны с иском Алишера Усманова В Германии живет поклонник техники ЧТЗ

Лента новостей