Адриан Сутиль: «Моей целью является заводская команда»

Уже с 2007 года Адриан Сутиль выступает в Формуле-1, и ждет прорыва в своей карьере. Своё первое и единственное очко немецкий пилот смог получить в гонке на Гран-При Японии 2007 года, в Монако 2008 года его гонка закончилась трагически, когда Кими Райкконен, ошибившись «вынес» немца. В этом сезоне у Адриана похожая ситуация, он до сих пор не смог заработать ни одного очка.
Однако, Адриан не отчаивается, у него далеко идущие планы на будущее: «Для каждого пилота есть цель - выступать в заводской команде. Такая же цель и у меня. Мне абсолютно безразлично с какой командой я смогу выигрывать и получать очки».

Пилот признает, что его команда делает некоторые успехи. «В Формуле-1 очень трудно. Догнать кого-то становится всё тяжелее. Улучшения, которые достигаются другими командами нам повторить самостоятельно практически нереально», - продолжает он.

Адриан понимает, что нулевые результаты не помогают, ни ему, ни команде, т.к. это уничтожает интерес к ней. «Это не особенно мешает мне. Я понимаю, что если ты находишься в первой десятке, то тобой интересуются, и ты находишься в центре внимания. Это очень мотивирует».

«Макарошки» привели министра в отставку С разбега сиганул на крышу движущегося авто. Пострадала только крыша Дама из Погара залезла в дом соседа и украла технику От ковида умер известный предприниматель в Магнитогорске Механизм формирования иммунитета против коронавируса объяснила биолог

Лента новостей