14.10.2019 15:02

Адвокат Дубровского опровергает возбуждение уголовного дела против своего клиента

Адвокат Дубровского опровергает возбуждение уголовного дела против своего клиента

Курмаев сказал «Ведомостям», что недоумевает по поводу распространения информации адвокатом Труновым, который не имеет отношения к Дубровскому.

Адвокат Курмаев не исключает, что произошла путаница со стороны ТАСС, который первым сообщил эту новость.

Защитник экс-губернатора отметил:

- «Нас никто не вызывал для дачи пояснений. Если уголовное дело возбуждается, то человек об этом уведомляется. Мой клиент ни о чем таком не был уведомлен. Он не скрывается, я с ним на прошлой неделе встречался в Москве».

Напомним, в том, что появились сообщения об уголовном деле против Дубровского, была своя логика. Весной Федеральная антимонопольная служба выявила сговор Дубровского (на тот момент действующего губернатора), а также крупной магнитогорской компании и регионального миндортранса. Дело касалось дорожных аукционов. Сумма сговора превышала 2 миллиарда рублей. ФАС передала материалы в МВД и Генпрокуратуру и заявила, что будет настаивать на привлечении Дубровского к ответственности.

В сообщениях о возбуждении уголовного дела против Дубровского упоминается инкриминируемая ему сумма ущерба (20 миллиардов рублей) и отмечается, что уголовное дело возбуждено по статье о злоупотреблении полномочиями.

Однако на сайте МВД России официальных сообщений по данному поводу пока не появилось.

Источник

Тайна темной материи раскрыта астрономами в галактике DF4 До 12 лет лишения свободы грозит задержанному вице-мэру Челябинска На Кургане Бессмертия спилили трамплин из-за угрозы падения Карен Даллакян: «Стерилизация и кастрация домашних животных в Челябинской области должна быть бесплатной» Отмена ограничений из-за коронавируса началась в Иране

Лента новостей