21.04.2021 9:22

Академик Сагдеев: режим в России показывает, что становится диктатурой

Академик Сагдеев: режим в России показывает, что становится диктатурой

Сагдеев считает, что оппозиционер был осужден незаконно. Как он заявляет в видеообращении, «незаконно сослан в колонию».

При этом ученый отмечает, что политик поплатился за выражение своего политического мнения. В таком случае власть в России показала, что стала диктатурой, отмечает Сагдеев.

Физик призвал обратить внимание на беззаконие, которое творится в России. Он добавил, что пока Навальный будет находиться в заключении, это будет политическим преступлением со стороны нынешней российской власти.

Сегодня в защиту Алексея Навального планируется провести акцию протеста с требованием освободить политика. По всей России заявили о желании выйти на улицы порядка 460 тысяч человек. Акции пройдут на центральных площадях крупных, областных городов. Власти уже готовят силовиков и спецсредства для разгона протестующих. Хотя по Конституции каждый гражданин России имеет право на участие в мирном митинге, шествии, демонстрации.

Источник

Росстат рассказал о соотношении мужчин и женщин в нашей стране У входа в столичный гей-клуб полиция обнаружила мужчину с гранатой Мутная история: 15-летняя школьница поплыла с неизвестным и утонула Какой дефицит пришел в России на смену «советскому» дефициту? В катастрофе истребителя в Долине смерти погиб пилот, ранены семеро

Лента новостей