08.03.2006 14:20

Аквариум раскроют секреты "Русского бродяги"

Аквариум раскроют секреты «Аквариум» огласили название и предварительную дату выхода своего нового альбома. «Беспечный русский бродяга» - именно так будет называться новая работа - выйдет в свет 5 апреля. В нее вошло 14 песен, в том числе «Стаканы», «Ву ле ву куше авек муа», «Мама, я не могу больше пить» и давшая название диску композиция. Концертная презентация альбома состоится 6 и 7 апреля во МХАТе им. Горького, 8 апреля - в клубе «Б-2», а 10-го - в БКЗ «Октябрьский» (СПб).

«Пять предыдущих лет «Аквариум» делал хорошие, но все же предсказуемые альбомы - то, что в народе называют «мейнстрим», - считают музыканты. - Но этот может получиться значительно более полнокровным. На «Бродяге» «Аквариум» свободно экспериментирует без привязки к жанрам и стилям. Поэтому здесь есть и кельтские мелодии, и электроника, и сюрреалистический юмор и все то, что мы всегда любили, но по разным причинам не всегда играли».

29 марта «Аквариум» отправляются в тур по России в поддержку нового альбома. Продлится он, как планируется, два месяца.

Предыдущий альбом «Zoom Zoom Zoom», напомним, вышел в начале 2005-го года. В том же году российский лейбл «Союз» выпустил «внеплановый» тематический сборник «Аквариума» - «Песни о любви». К любовной лирике Бориса Гребенщикова оказались причисленными песни «Имя моей тоски», «Очарованный тобой», «Маша и медведь», «Аделаида», «Мне было бы легче петь», «Дерево», «Великая железнодорожная симфония», «Та, которую я люблю», «Самый быстрый самолет», «Не могу оторвать глаз от тебя» и др. Также специально для этой компиляции была перезаписана композиция «Ключи от моих дверей».

В Комаричах отремонтировали дворы В Брянске во дворе микроавтобус Peugeot покалечил ребенка Государственная Дума приняла закон об ипотечных каникулах Дистанционное обучение для школьников продлят власти Москвы В какой челябинский дом заходил Владимир Высоцкий

Лента новостей