"Альфа-банк" планирует покупку латвийского Parex

"Альфа-банк" планирует покупку латвийского Parex"Альфа-банк", крупнейший частный банк России, начал переговоры о покупке акций латвийского банка Parex, сообщает Reuters со ссылкой на источник в Альфа-банке. Официального подтверждения информации об этой сделке получить не удалось.
Parex является третьей по размеру кредитной организацией Латвии. Его активы на конец 2006 года составляли 4,37 миллиарда долларов. В офисах компании в Латвии работает более 2500 человек. Филиалы банка есть в Эстонии, Германии и Швейцарии.

Крупнейшими акционерами Parex являются его президент Валерий Каргин (Valerijs Kargins), а также член совета директоров Виктор Красовицкий (Viktors Krasovickis). Каждому из них принадлежит 42,89 процента акций.

Активы "Альфа-банка", входящего в России в пятерку крупнейших кредитных организаций, составили на 1 января 2007 года около 13 миллиардов долларов. Банк принадлежит "Альфа групп", совладельцами которой являются Петр Авен и Михаил Фридман.

Как защитить от коронавируса детей, советуют эпидемиологи Брянцы вошли в образ Козьмы Пруткова Брянские мероприятия претендуют на звание лучшего события года Челябинский авторитет Качок объявлен в розыск по делу о смертельном ДТП В Брянске прошла генеральная репетиция Парада в честь освобождения Брянщины

Лента новостей