18.03.2009 8:12

А.Михайличенко огласил состав сборной на матч против Англии

Главный тренер сборной Украины по футболу Алексей Михайличенко огласил список 28-ми кандидатов на поездку в Англию на игру отборочного раунда чемпионата мира 2010 против сборной команды этой страны, которая состоится 1 апреля на стадионе "Уэмбли".

В списке кандидатов обращает на себя внимание присутствие двоих потенциальных новобранцев – голкипера "Металлиста" Александра Горяинова и нападающего "Динамо" Артема Кравца. Кроме этого, возвращены в сборную в сборную Станислав Богуш ("Динамо"), Александр Кучер ("Шахтер"), Григорий Ярмаш ("Ворскла"), Валентин Слюсар ("Металлист") и Алексей Гай ("Шахтер"), которые по тем или иным причинам не ездили в составе национальной команды на февральский международный турнир на Кипре.

Полный список вызванных игроков выглядит так:

Вратари: Андрей Пятов и Рустам Худжамов (оба - "Шахтер"), Станислав Богуш ("Динамо"), Александр Горяинов ("Металлист").

Защитники: Виталий Мандзюк и Тарас Михалик (оба - "Динамо"), Андрей Русол ("Днепр"), Дмитрий Чигринский, Александр Кучер и Вячеслав Шевчук (все - "Шахтер"), Григорий Ярмаш ("Ворскла").

Полузащитники: Александр Алиев и Сергей Кравченко (оба - "Динамо"), Сергей Валяев и Валентин Слюсар (оба - "Металлист"), Алексей Гай ("Шахтер"), Евгений Левченко ("Гронинген", Голландия), Максим Калиниченко, Сергей Назаренко и Руслан Ротань (все - "Днепр"), Анатолий Тимощук ("Зенит").

Нападающие: Андрей Воронин ("Герта", Германия), Владимир Гоменюк ("Днепр"), Марко Девич ("Металлист"), Артем Кравец и Артем Милевский (оба - "Динамо"), Евгений Селезнев ("Шахтер"), Андрей Шевченко ("Милан").

Ленин и коронавирус: что здесь может быть общего? В Челябинской области детские пособия увеличили на 12 рублей 60-летний водитель машины Hyundai врезался в дерево под Климовом Пьяная жительница Брянска пошла на преступление ради возвращения любимого Дубровский избавляется от неэффективных министров. Начал с Савченко

Лента новостей