03.03.2006 12:16

Anathema просят помощи у фэнов

Прославленные британские дум-металлисты Anathema, вышвырнутые за ненадобностью с лейбла BMG/Zomba, не опускают руки. Не располагая средствами, достаточными для записи и выпуска своего нового альбома, музыканты решили обратиться за помощью к поклонникам, дабы те по мере сил профинансировали их новую запись.

Суть делового предложения такова: 18 апреля Anathema выкладывают в сеть (посредством iTunes) три свои новые композиции - «One Day», «Everything» и «Angels Walk Around Us». Заинтересованные смогут приобрести их в личное пользование, уплатив определенную сумму. Чем больше будет таких «заинтересованных», тем быстрее музыканты получат нужные для выпуска диска средства и тем быстрее выпустят альбом.

«Поскольку сейчас у нас нет контракта и, следовательно, финансовой поддержки со стороны лейбла, мы просим всех своих фэнов поучаствовать в финансировании альбома, уплатив деньги за предложенные к скачиванию на iTunes композиции, - пишут музыканты на своем официальном сайте. - Это очень важно для нас, так как таким образом вы напрямую поддерживаете группу в тяжелые для нас времена. Ваши деньги будут использованы на запись нового альбома. Мы нуждаемся в вашей помощи. Если вы считаете себя настоящим фэном Anathema, не копируйте эти песни для своих друзей. Поверьте, они будут стоить очень дешево и каждый смоет заполучить их без больших финансовых потерь для себя».

От себя добавим, что подобную акцию провели в 2000-м году арт-рокеры Marillion. Музыканты призвали всех фэнов делать предварительные заказы на альбом, который еще даже не начинал записываться. Свыше 12 тысяч поклонников команды из разных уголков мира откликнулись на этот призыв и обеспечили музыкантов средствами для записи. Результатом стал выпущенный в 2001-м году альбом «Anoraknophobia».

Anathema, ранее выпускавшиеся на независимом лейбле Music For Nations, были вынуждены уйти с лейбла, поскольку он был куплен компанией Zomba, которая, в свою очередь, влилась в «семью» мейджора BMG.

Последний на сегодня альбом британских первопроходцев дума - «A Natural Disaster» - вышел в 2004-м году. Очень надеемся, что последний он действительно только «на сегодня».

Брянские «робин гуды» успешно выступили на «Курской дуге» Две квитанции за тепло стали нормой в Челябинске? Брянец стал главным архитектором Пскова Ефремов вменяем или нет? Брянцы возмущены замусоренной Набережной

Лента новостей