14.03.2006 11:18

Антикрыло Ferrari избежало дисквалификации

Ferrari могла потерять все очки, с таким трудом завоеванные Шумахером на Гран Пр Бахрейна. Конкуренты писали протесты в FIA по поводу заднего антикрыла 248F1
После отличного вступления Ferrari на Гран При Бахрейна внимание многих было привлечено к машинам команды, вернувшейся на вершину Формулы-1. Впрочем, многие рассматривали 248F1 отнюдь не из эстетических целей – их смутило заднее антикрыло болида, точнее его крепление. FIA получило несколько протестов, в которых предлагалось признать его "несоответствующим регламенту".

Технические комиссары FIA осмотрели причину споров и признали крыло легитимным. По их словам, его гибкость и отклоняемость под воздействием воздушного потока, на что, собственно, и намекали соперники, находятся в пределах нормы.

Однако такое решение удовлетворило далеко не всех. Первым вслух пожаловался Пэт Симондс. «Я не очень рад такому решению, так как в Регламенте очень четко указанно, что можно делать в его пределах. Я точно знаю, что делает такое антикрыло Ferrari, и это не то что, по моему мнению, оно должно делать».

Задержанную в США российскую актрису отпустили из- под стражи Похолодание отменяется. Синоптики обещают челябинцам ласковый май. На что запретили тратить материнский капитал? В Новозыбкове загорелась квартира Идеальное средство от похмелья и запоев предложили ученые

Лента новостей