03.06.2019 7:33

Аппаратное совещание пройдет в прямом эфире. Последнее совещание Елистратова?

Аппаратное совещание пройдет в прямом эфире. Последнее совещание Елистратова?

Совещание будет с руководителями подразделений и с главами районов города.

Главе города Владимиру Елистратову участники встречи доложат о работе на прошедшей рабочей неделе и расскажут о планах на наступившую неделю.

Тем временем само нахождение Елистратова в должности оказалось под вопросом. Завтра пройдет заседание Советского районного суда. Накануне прокуратура Челябинска дала положительное заключение по иску бывшего кандидата в мэры города Ярослава Щербакова. Он требует признать недействительными результаты конкурса на должность главы областного центра, в результате чего этот пост и занял Елистратов. Щербаков отмечает, что решение о проведении конкурса по выборам главы города Челябинская городская дума приняла на основании не вступившего еще в законную силу решения гордумы от 18 декабря 2018 года «Об утверждении положения о порядке проведения конкурса по отбору кандидатур на должность главы города Челябинска». Вдобавок решение было опубликовано в нарушение сроков.

Мало того, Щербаков уверен, что конкурсная комиссия взяла на себя решения, которые являются исключительной компетенцией гордумы. Например, речь идет об утверждении порядка оценки и условий проведения конкурса (определены методы оценки профессиональных качеств, каждому кандидату рекомендовано 20 минут для выступления).

Всего в конкурсе, прошедшем в январе-феврале, приняло участие 16 кандидатов. Победил Елистратов, на тот момент работавший заместителем главы города по правовым и имущественным вопросам. Кандидатуру Елистратова поддерживал губернатор Борис Дубровский. В марте, однако, Дубровский ушел в отставку после того, как Федеральная антимонопольная служба признала-таки факт антиконкурентного сговора с участием губернатора на аукионах по ремонту дорог.

Источник

Знаменитый жуковский фантаст Василий Головачев выпустил новую книгу В Брянске нашли похищенные убийцей сотрудников спецсвязи 7 млн рублей Он голосовал за повышение пенсионного возраста. Депутат Георгий Карлов Степан Понасов остался первым секретарем брянских коммунистов Теплый грозовой фронт подходит к Челябинской области

Лента новостей