17.01.2018 18:44

Арестован 16-летний подросток, устроивший поножовщину в своей школе

Арестован 16-летний подросток, устроивший поножовщину в своей школе

Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по Челябинской области.

По предварительной информации, 16-летний ученик 9 класса ударил ножом своего 17-летнего одноклассника в грудную клетку. Другие учащиеся в драку не полезли, поэтому не пострадали. Рана легкая, его здоровью ничего не угрожает. Дирекция школы больше опасается конфликта со стороны родителей.

«Призываю всех не делать поспешных выводов о детях, их семьях, причинах конфликта. В интересах самих детей сейчас тщательно разобраться в ситуации и сделать необходимые выводы», - заявил уполномоченный по правам ребенка в Челябинской области Ирина Буторина.

Уполномоченный, видимо, не понимает, что поздно делать или не делать выводы: уже заведено уголовное дело, и идет расследование, а по некоторым статьям ответственность наступает до совершеннолетия. «Покушение на убийство» относится к таким статьям.

Если вы стали очевидцем какого-либо события или просто обнаружили важную новость, присылайте ее нам

Не забудьте подписаться на нас в соцсетях:

  • Вконтакте: vk.com/lentachel
  • Одноклассники: ok.ru/lentachel
  • Facebook: facebook.com/lentachel
  • Youtube: youtube.com/user/lentachel

Источник

В Брянске под колеса автомобиля попал ребенок на велосипеде Мясников призвал выключить телевизор, чтобы не поддаться панике Кризис становится нормой существования в России, считает экономист Делягин Ошибка президента Путина? Обвинения против Дубровского в 6 раз больше, чем против Юревича Южноуральского семиклассника подозревают в убийстве бабушки-инвалида

Лента новостей