22.09.2018 3:25

Ассанжа хотели тайно вывезти из Лондона в Россию

Ассанжа хотели тайно вывезти из Лондона в Россию

Побег основателя WikiLeaks из эквадорского посольства в Лондоне на территорию России должен был, по сведениям источников газеты, состояться на Рождество еще в 2017 году.

Координатором плана газета называет эквадорского дипломата, который четырьмя годами раньше помог перебраться в Россию бывшему сотруднику Агентства национальной безопасности США Эдварду Сноудену. Контролировать операцию якобы должен был глава эквадорской разведки. Он специально прибыл в Лондон в декабре 2017 года, но план был признан слишком рискованнным, его отменили.

Российское посольство в Лондоне назвало публикацию фейком и дезинформацией.

Напомним, что Джулиан Ассанж уже шесть лет не покидает стен посольства Эквадора в столице Великобритании. С чем это связано? Ассанж находится в лондонском посольстве с июня 2012 года. Если он покинет здание, его экстрадируют из Великобритании в Швецию. А там уже давно выдан ордер на его арест по обвинению в изнасиловании.

Источник

В Почепе суровый папаша едва не задушил 14-летнего сына Путинская Россия горит, тонет и взрывается Известный строитель умер в Челябинске SOPRANO Турецкого не имеет аналогов в мире: уникальные женские голоса собрались в одном «Сопрано» «Марс не совсем мертв, как мы думали», – говорят астробиологи

Лента новостей