Ассоциация специалистов по недвижимости (риэлторов) Украины провела XV Съезд

Ассоциация специалистов по недвижимости (риэлторов) Украины провела XV СъездАссоциация специалистов по недвижимости (риэлторов) Украины провела XV Съезд«Дома кино» прошел XV Всеукраинский Съезд Ассоциации специалистов по недвижимости (риэлторов) Украины (АСНУ). На данном мероприятии присутствовали 108 делегатов с 27 региональных отделений АСНУ. Высший орган управления АСНУ рассмотрел актуальные вопросы внутренней деятельности Ассоциации: заслушал годовой отчет президента АСНУ Андрея Шульги, отчеты глав комитетов организации, доклады глав Ревизионной и Мандатной комиссий, выступления региональных делегатов АНСУ, утверждение новой редакции Устава Ассоциации и другие вопросы.

Выступая перед делегатами Съезда, в своем докладе президент АСНУ Андрей Шульга, отметил важные успехи, которые достигла Ассоциация в своей работе за прошедший год: качественное обновление структуры, оптимизация финансовых расходов в период кризиса, привлечение инвесторов в информационные проекты АСНУ, создание новых региональных отделений Ассоциации, проведение обучения в регионах. Кроме того, президент обозначил достижения АСНУ в законодательной деятельности, укрепление международных связей, эффективную региональную политику организации и усиление экспертного присутствия Ассоциации в информационном пространстве.

«Хочу обратить внимание на непосредственное участие АСНУ в работе с органами государственной власти и общественными организациями. В частности, работу Ассоциации с общественным советом предпринимателей при Кабинете Министров Украины, участие в работе общественного совета предпринимателей при Верховном Совете Украины, сотрудничество с общественным советом предпринимателей при Госкомпредпринимательстве, активное участие в работе антикризисного комитета при Украинском союзе промышленников и предпринимателей» - подчеркнул президент АСНУ, Андрей Шульга.

После доклада президента, состоялись выступления руководителей комитетов АСНУ, в которых были подведены итоги работы в 2009 году, а также озвучены перспективные направления деятельности комитетов на 2010 год.

Глава комитета по законодательству, юридическим вопросам и стандартам Светлана Бовсуновская, в своем выступлении проинформировала присутствующих, о достижениях Ассоциации в сфере законодательной защиты прав риэлторов и других игроков рынка недвижимости Украины. В частности, именно благодаря активной деятельности АСНУ, президент Украины Виктор Ющенко, наложил вето на Законопроект №3062, который нарушал действующее законодательство Украины, права граждан Украины и субъектов предпринимательской деятельности, в частности торговцев недвижимостью и риэлторов, которые были внесены в данный Законопроект в качестве субъектов первичного финансового мониторинга.

Руководитель комитета по международным связям, связям с государственными органами и общественными организациями, Артур Оганесян, рассказал об успехах АНСУ в международной деятельности. Он напомнил, что только за прошедший год АСНУ стала участником таких престижных международных мероприятий, как конгресс Российской гильдии риэлторов (РГР) в Москве, конгресс CEREAN (Салоники, Греция), конгресс NAR (Сан-Диего, США), совместные проекты АСНУ с Международным фондом недвижимости, а также тесное сотрудничество с Королевским обществом сертифицированных сюрвейеров (RICS). В своем выступлении Артур Оганесян, также обратил внимание делегатов Съезда на необходимость дальнейшего усиления и активизации работы в этом направлении.

Руководитель комитета по информационным технологиям, сервисам, аналитике и МЛС Андрей Гусельников, доложил о работе его комитета по созданию объединенной базы данных предложений на рынке недвижимости Украины, базы данных о совершенных сделках на рынке недвижимости, а также разработке универсального классификатора объектов недвижимости Украины.

После итогового отчета о работе Ассоциации в 2009 году, делегаты Съезда большинством голосов признали работу АСНУ удовлетворительной, отметив, что практически все задачи, поставленные перед АСНУ в 2009 г. были выполнены.

Далее, согласно утвержденной повестке дня, после выступления участников Съезда, в которых были высказаны пожелания и рекомендации к работе Ассоциации, была утверждена новая редакция Устава АСНУ, принят бюджет организации на 2010 г. и введены новые члены в состав Совета и Ревизионной комиссии АСНУ.

Закрывая Съезд, президент АСНУ Андрей Шульга поблагодарил всех членов АСНУ за проделанную работу и выразил уверенность, что и в следующем году Ассоциация не прекратит своего динамичного развития и продуктивной работы на рынке недвижимости Украины, всячески способствуя его приближению к высоким европейским и мировым стандартам.

После окончания Съезда, традиционно состоялся торжественный фуршет.

Российская нефть не стоит ничего? Инженер и философ Рудольф Чапцов. Знакомство с «домом на площади» в Челябинске Брянский маршрутчик довел горожанина до нервного срыва В Брянске уголовник сломал нос собутыльнику Биткоин рухнул сразу на 16%

Лента новостей