30.09.2020 8:42

Ауг: «Государство провоцирует людей на несоблюдение правил»

Ауг: «Государство провоцирует людей на несоблюдение правил»

Актриса, совершая перелет из аэропорта «Платова» в «Пулково», отметила, что россияне только делают вид, что соблюдают правила, относительно ношения масок, – главной меры предосторожности в период пандемии. Носят для вида ее, по словам Ауг, 90% всех людей, включая сотрудников аэропорта.

- Извините, цинично ржу. Страна соблюдает масочный режим. Смех у меня вызывает способ соблюдения масочного режима. В аэропорт входить обязательно в маске. На входе контроль. Стоят менты и проверяют наличие масок. Менты в масках. Которые закрывают только рот. Нос на свободе. Что обессмысливает напрочь наличие маски на лице. И так маску носят 90 процентов работников аэропорта и большинство тех, кто ее вообще носит. Очень многие сразу же за контролем снимают маску вообще, многие носят ее на подбородке, типа, спросят, натяну, подавитесь своими правилами. И только совсем небольшой процент людей носят маски полноценно.

Ауг в комментарии отмечает, что Россия умеет соблюдать правила, не соблюдая их.

- Мы коллективно делаем вид, что соблюдаем правила. И это касается не только масок, мы и машины так водим, и подсчёт голосов на выборах так проводим, и социальные пособия так выплачиваем, и надбавки врачам за работу в условиях эпидемии, мы так лечим, учим, строим, боремся с коррупцией, показательно наказываем и распинаем именно так. Исключительно по понятиям, а не по целесообразности и здравому смыслу.

По словам актрисы, «все - сплошной фейк. Условное соблюдение правил и законов».

- Великая страна, говорите? Фейк. Сплошной фейк. Двойные стандарты. Удивляться нечему. Государство само провоцирует людей на несоблюдение ничего.

В добавление к сказанному Юлия Уаг демонстрирует фото с борта самолета, в котором летит, и отмечает количество пассажиров «в условиях стремительно наступающей второй волны».

Отметим, в Москве из-за большого роста заражений уже ввели самоизоляцию для пожилых людей и людей с хроническими заболеваниями. Меры продлены до 28 октября мэром Сергеем Собяниным. Также глава столицы продлил школьные каникулы на неделю.

В целом по стране массовых запретов и дистанционного обучения пока нет, но главы регионов рекомендуют соблюдать меры предосторожности и рекомендуют работодателям вводить дистант.

Число зараженных коронавирусом россиян составляет на сегодняшний день свыше 1,2 миллионов людей. При этом за все время пандемии выздоровели чуть больше миллиона пациентов. Погибло 20,5 тысяч человек.

Источник

В Навле столкнулись две иномарки: пострадала 53-летняя пассажирка «Прометей» Россия не продаст «ни за какие деньги» В социальных сетях делятся аномалиями, связанными с прошедшим в Брянске ливнем Обязательное ношение масок может разорить челябинцев Госдума одобрила наказания взрослым за малолетних «протестантов»

Лента новостей