28.12.2019 20:12

Они сказочно обогатились в эпоху Путина. Друг президента и партнер друга президента

Они сказочно обогатились в эпоху Путина. Друг президента и партнер друга президента

По данным Forbes, десять российских миллиардеров за последние 10 лет увеличили свое состояние в сумме на $111 миллиардов. Причем, больше всех (на $23 миллиарда) увеличил свое состояние совладелец компании «Новатэк» Леонид Михельсон. Девять лет назад он был на 24 месте в российском рейтинге богачей, а в этом году возглавил этот рейтинг с состоянием $27 миллиардов. «Новатэк» - это прежде всего крайне успешный мегапроект «Ямал-СПГ», пример частно-государственного партнерства. Михельсон - это партнер Геннадия Тимченко, давнего друга Владимира Путина.

Сам Тимченко (тоже, кстати, совладелец компании «Новатэк») в рейтинге богачей России на втором месте. Его состояние оценивается в $20,8 миллиарда.

В десятке самых богатых также Владимир Потанин, Вагит Алекперов, Алексей Мордашов, Андрей Мельниченко, Виктор Вексельберг, Рашид Усманов, Владимир Лисин и Андрей Козицын.

Ранее мы рассказывали более подробно о людях, которых обогатились в эпоху Путина. Их не так много, но им принадлежит львиная часть богатств России, тогда как большинству населения России принадлежат, можно сказать, крохи с барского стола.

Источник

Отменили занятия начальной школы учеников первой смены в школах Челябинска После открытия границ самые желанные страны для россиян будут Турция, Испания и Египет В Сураже сегодня сгорела баня Под девизом «Поверь в себя!» нормы ГТО сдали брянские инвалиды Медведев одобрил просьбу Богомаза о новой поликлинике

Лента новостей