Авиадиспетчеры Air France объявили забастовку

Четырехдневная забастовка авиадиспетчеров перевозчика Air France может привести к закрытию ряда французских аэропортов, передает Associated Press.

Забастовка намечена на период с 23 по 26 февраля включительно. По словам представителей авиакомпании, забастовка коснется главным образом внутренних рейсов. В частности, до следующих выходных будут закрыты аэропорты городов По, Биарриц, Гренобль, Ла-Рошель и Шамбери.

По данным Генерального управления гражданской авиации, в аэропорту Орли будут отменены около половины рейсов, в Руасси-Шарль де Голль - около четверти.

Причиной для проведения акции протеста послужили опасения авиадиспетчеров за возможные сокращения авиакомпанией количества рабочих мест. Причиной этого могут стать планы правительства Франции по созданию единой структуры контроля воздушного сообщения.

Напомним, 22 февраля с.г. свыше 80% (около 7 тыс.) членов профсоюза бортпроводников британской авиакомпании British Airways проголосовали за проведение забастовки.

Профсоюзы поднимают вопрос о повышении заработных плат, улучшении условий труда и получении гарантий трудоустройства.

Тогда же была приостановлена забастовка 4 тыс. пилотов авиакомпании Lufthansa до 8 марта, об этом стало известно по итогам судебных слушаний в рабочем суде Франкфурта-на-Майне между представителями бастующих и менеджментом крупнейшего авиаперевозчика ФРГ.

Отметим, забастовка Lufthansa началась в воскресенье в полночь по местному времени: Lufthansa отменила около 3 тыс. рейсов и предупредила пассажиров о задержках и возможном изменении маршрутов.

4 миллиона рублей будут стоить цветы и скульптура в виде лягушек с саксофоном на набережной реки Миасс Видео запечатлело взрыв уникальной сверхновой звезды На сколько щедры мужчины России в преддверии 8 марта? Курсы английского языка в Москве и Химках В Бежицком районе Брянска сгорел жилой дом

Лента новостей