Австралия поставит Китаю угля на 60 млрд долл.

Австралийская горнодобывающая компания Resourcehouse Ltd. заключила контракт на поставку угля для китайской China Power International Development Ltd.

Эта сделка стала крупнейшей сделкой в истории Австралии на поставку ресурсов. По условиям сделки, в КНР будет поставляться уголь в объеме 33 млн т в год по цене 3 млрд долл. в течение 20 лет. Договор вступает в силу в 2014г., передает Associated Press.

China Power International Development Ltd. является Гонконгским подразделением пекинской China Power Investment Corporation, одного из крупнейших в КНР поставщиков энергии.

Компания принадлежит государству. Она ведет создание, обеспечение и обслуживание электростанций в 27 провинциях Китая.

Китай - крупнейший в мире производитель и потребитель угля. В последнее время Поднебесная пытается уменьшить долю сжигаемого угля за счет импорта нефти и газа.

«Карнавальная ночь» - фильм о времени, когда Новый год еще не был семейным праздником Она голосовала за повышение пенсионного возраста. Депутат Татьяна Сапрыкина Вдове ветерана из Дятьково вручили жилищный сертификат Брянцы сообщают о пожаре за ЦУМом Аномальные холода установятся на будущей неделе

Лента новостей