23.11.2018 14:14

Автопарковку у парка Гагарина построят без учета мнения горожан

Автопарковку у парка Гагарина построят без учета мнения горожан

Об этом изданию «КоммерсантЪ-Южный Урал» заявил депутат Челябинской городской думы Александр Павлюченко. Автопарковку организуют без разработки проекта и его утверждения.

«Площадочный плоскостной объект не относится к объектам капитального строительства, и мы добились мнения комитета архитектуры и градостроительства, что для строительства парковочных мест на свободной территории не требуется проект планировки», - аргументировал депутат.

Напомним, что городские власти собирались построить автомобильную парковку на территории зоопарка, когда под давлением общественности из проектов был вычеркнут дельфинарий. Парковка вместо дельфинария была нанесена на план, выставленный во время публичногообсуждения в Доме архитектора. Увидев этот план, участники слушаний оперативно организовали голосованием, которое единодушно парковку отвергло. Те слушания были градостроительной комиссией «свернуты» - с обещанием вынести доработанный проект на следующие публичные слушания. Которых, как выясняется теперь, не будет.

Депутат Павлюченко заверил журналистов, что автостоянка появится на свободной площадке между улицей Северо-Крымской и железной дорогой, на болоте, и ни одно дерево при строительстве не пострадает.

Если это так, то такой проект тем более было бы со всех точек зрения уместно и полезно вынести на публичные слушания, чтобы власти получили горячее одобрение и благодарность горожан - за осушение болот и сбережение зеленых насаждений.

Источник

Самые незащищенные от угона марки автомобилей назвали эксперты Как найти самый дешевый авиабилет в Волгодонск Как долго провисит первый челябинский валидатор в трамвае?  Ирина Алферова и Андрей Соколов решили рассмешить брянцев На Южном Урале женщина уволилась с работы и покончила собой. Ее коллеги опасаются, что и у них случится срыв

Лента новостей