21.10.2019 11:23

Автослесари оценят. Зимний гаечный ключ запатентовали российские изобретатели

Автослесари оценят. Зимний гаечный ключ запатентовали российские изобретатели

По словам Ивлиева, патент на гаечный ключ уже выдан. Но, если вы думаете, что это обычный ничем не примечательный гаечный ключ, то вы ошибаетесь. Это зимний гаечный ключ красного цвета с греющим элементом внутри рукоятки. Яркость такому ключу нужна, чтобы не затерялся инструмент, к примеру, в снегу.

Люди, имеющие дело с винтиками и гайками, а особенно водители, которым приходится ремонтировать свои авто в пути в любую погоду, оценят изделие.

Новинка предстанет на Московском международном форуме инновационного развития «Открытые инновации» 21-23 октября, предают РИА Новости.

В 2019 году патент на изобретение получили и ученые Петербурга. Они придумали двигатель для ионных звездолетов, работающий в космосе свыше 10 лет. Также «невероятное» космическое оборудование запатентовали в нынешнем году и американские ВМС.

Источник

Метеоудар будет достаточно сильным 10 и 11 февраля В Брянске прошел праздничный концерт, посвященный Дню сотрудника органов внутренних дел Угроза затопления Силиконовой долины заставляет осушить огромное водохранилище (видео) Антимонопольщики заинтересовались призывом «брать в рот за копейки» Огромные вырубки обнаружены в челябинском сосновом бору

Лента новостей