24.10.2020 5:52

Персональные данные белорусских силовиков выкладывал в сети 15-летний подросток

Персональные данные белорусских силовиков выкладывал в сети 15-летний подросток

Оказывается, персональные данные белорусских силовиков выкладывал в интернете 15-летний подросток из города Добруш. Однако инициатором проекта был не он.

По данным МВД, к подростку обратился с предложением администрировать телеграмм-канал неизвестный.

Причем, задача была предельно простой - ничего не выдумывать, репостить сведения из других подобных пабликов.

Сейчас работа телеграм-канала «Данные карателей Беларуси» контролируется правоохранителями. Силовики установил некоторых подписчиков канала, которые направляли для публикации сведения о сотрудниках силовых структур.

Судя по всему, публикация персональных данных силовиков была воспринята весьма болезненно в белорусском МВД.

С 9 августа в Беларуси проходят ежедневные акции протеста против режима Лукашенко. Тысячи протестующих высказывают свое несогласие с объявленными в августе результатами выборов президента, которые якобы снова выиграл Лукашенко.

При этом в ходе акций протеста некоторых протестующих задерживали (и задерживают по сей день), жестоко избивали и подвергали настоящим пыткам. С этими фактами сейчас разбирается ООН. Кстати, несколько участников протестов были убиты.

С учетом такого поворота дел некоторые белорусы сочли возможным публиковать данные силовиков, чтобы они раньше или позже ответили за свои преступления.

Режим Лукашенко экономически близок к банкротству. Прогнозируется, что деньги у Лукашенко закончатся в начале 2021 года. А пока протесты против режима продолжаются.

Источник

Уволенная за фото в купальнике барнаульская учительница займется соцсетями Президент Путин прибыл в Магнитогорск «Лучше, если пациент будет сидеть в машине скорой помощи, чем на стуле в приемном покое» Маски для лица в стиле Aloha – новая тенденция моды на Гавайях Первый прыжок межпланетного SpaceX Starhopper показали на видео (видео)

Лента новостей