13.04.2020 1:52

У 86 постояльцев дома престарелых в Вязьме выявлен коронавирус

У 86 постояльцев дома престарелых в Вязьме выявлен коронавирус

Об этом на сайте администрации Смоленской области заявила замгубернатора Полина Хомайко. Губернатор региона Алексей Островский уже провел экстренное совещание, в ходе которого обсуждалась эпидемиологическая ситуация, сложившаяся в Вяземском доме-интернате для престарелых и инвалидов. В совещании приняли участие главный инфекционист министерства здравоохранения России Елена Малинникова, профильные заместители губернатора, начальники департаментов, руководство Вяземского района, представители Роспотребнадзора, правоохранительных структур и других ведомств.

По словам Хомайко, тестирование на заражение прошли 306 человек - как проживающие в доме-интернате, так и персонал. Заместитель губернатора отметила, что круг лиц, с которыми могли контактировать работники учреждения, широк. Определен перечень организаций, с которыми сотрудничал этот дом-интернат.

Власти проверили готовность Вяземской центральной районной больницы, провели инструктаж специалистов. В больнице готово 28 коек, есть шесть аппаратов искусственной вентиляции легких.

Источник

Почему Путин предложил сменить Генерального прокурора России Больше 10 человек спасли из огня росгвардейцы В аэропорту Брянска приземлился первый самолет из Краснодара Вечером воскресенья в Брянской области вспыхнул частный дом Всего шесть депутатов-пенсионеров согласились отказаться от причитающихся надбавок

Лента новостей