Азербайджанец и компания терроризировали три области Украины

Работники Управления борьбы с организованной преступностью ГУМВД Украины в Запорожской области задержали участников организованной преступной группы с межрегиональными связями, которые на протяжении 2009 года занимались совершением разбойных нападений и других тяжких преступлений на территории Запорожской, Днепропетровской и Черниговской областей Украины.

Организовал и возглавил преступную группу ранее судимый гражданин Республики Азербайджан. Аксиома потвердилась - приезжий этнический элемент часто занимается криминалом Также в ее состав вошли четверо мужчин, двое из которых уже привлекались к уголовной ответственности.

Установлено, что участники ОПГ подыскивали зажиточных людей, изучали их распорядок дня, отслеживали маршруты передвижения и выбирали наиболее подходящие места для нападений. В каждом случае совершения преступления бандиты готовили подробный план, в котором четко устанавливали действия и обязанности каждого. Нападения на граждан совершались в масках с угрозами применения оружия, а в отдельных случаях с непосредственным использованием оружия. Напуганных потерпевших сначала связывали, в дальнейшем путем нанесения побоев деревянной битой и, применяя электрошокер, заставляли отдавать деньги и драгоценности.

Сегодня следователями доказана причастность участников бандформирования к совершению 6 разбойных нападений.

Во время проведения обысков по месту жительства фигурантов правоохранители изъяли пистолет, охотничье ружье, боеприпасы, деревянную бейсбольную биту, ножи, наручники, электрошокер и другие вещественные доказательства преступной деятельности.

Дерипаска: в России 80 миллионов бедных граждан, а не 17 миллионов, как пишет Росстат Ограничат движение на месяц в центре Челябинска: где и когда «Неделя пиковой смертности» началась в США Михалков нецензурно высказался в адрес Познера из-за критики программы «Бесогон» Путина и правительство Медведева в отставку! КПРФ призвала жителей Иркутской области сплотиться против «омерзительного» Кремля

Лента новостей