27.03.2021 15:32

Байден сообщил о собственной теории происхождения ковида

Байден сообщил о собственной теории происхождения ковида

Заявив об этом, американский президент однако не стал раскрывать ее до того, как Всемирная организация здравоохранения выпустит собственный доклад на эту тему.

«Я подожду, пока научное сообщество выскажет свое мнение», — заметил американский президент.

Напомним, бывший глава Центров по контролю и профилактике заболеваний США Роберт Рэдфилд заявлял ранее, что, как он считает, коронавирус появился искусственным путем и случайно «ускользнул» из лаборатории института вирусологии в китайском Ухане.

Он высказал недоверие в версию о том, что вирус «каким-то образом перешел от летучей мыши к человеку, и сразу стал одним из самых заразных вирусов в истории человечества».

Группа экспертов ВОЗ с середины января была в Китае, занимаясь там расследованием происхождение коронавируса.

Эксперты ВОЗ исключили вероятность того, что коронавирус имел искусственное происхождение. Они подтвердили версию, что инфекция циркулировала сначала среди летучих мышей.

В ВОЗ заявили, что полный, а это почти 400-страниц, отчет готов и скоро он будет обнародован.

Источник

В Брянске выступит рок-группа «Хирургическое вмешательство» Памфилова заверила в безопасности граждан на голосовании по Конституции Жизнь в США практически остановилась на фоне пандемии Кто в армии служит – бесплатно посмеется в цирке Взрыв произошел в московском бизнес-центре

Лента новостей