17.05.2010 7:40

Барселона - чемпион Испании

Барселона - чемпион ИспанииБарселона - чемпион Испании«Барселона» второй раз подряд и 20-й раз в своей истории завоевала медали наивысшей пробы чемпионата Испании по футболу.
Перед последним 38-м туром Примеры «Барселона» опережала мадридский «Реал» в турнирной таблице на одно очко, и для завоевания титула ей необходимо было обыгрывать «Вальядолид» на «Камп Ноу». С поставленной задачей каталонцы справились на "пятерочку": они выиграли 4:0, причем два гола были забиты уже в первом тайме. Авторами мячей стали защитник «Вальядолида» Луис Прието, срезавший мяч в свои ворота на 27-й минуте, Педро Родригес (31) и Лионель Месси (62 и 76).

«Реал» на выезде не обыграл аутсайдера чемпионата «Малагу» - 1:1. На гол Дуды на 9-й минуте «Королевский клуб» ответил точным ударом Рафаэля ван дер Варта на 48-й минуте.

В итоговой турнирной таблице первое место заняла «Барселона» с 99 очками, второе место занял «Реал» (96), а третьей стала «Валенсия» (71), которая в последнем матче сезона обыграла «Тенерифе» - 1:0. Четвертую позицию, гарантирующую участие в Лиге чемпионов на следующий год, заняла «Севилья» (63 очка).

Аутсайдерами оказались «Вальядолид», «Тенерифе» и «Херес», которые заняли в турнирной таблице последние три места и покидают высший дивизион чемпионата Испании.

Морозы окрепнут к выходным Раскол общества начинается с роста разницы в доходах, считает челябинский предприниматель Многодетным семьям в Челябинской области дали дополнительную поддержку Аномальные холода в мае ожидают в России Отмены занятий в школах Челябинска нет