Баскетбольная суперлига: «Азовмаш» обыграл «Химик», БК «Киев» проиграл БК «Одесса»

Состоялись очередные матчи в украинской баскетбольной суперлиге. Столичный БК «Киев» проиграл на выезде БК «Одесса» со счетом 65:67, а мариупольский «Азовмаш» также на выезде обыграл южненский «Химик» - 90:88.

Киевляне неплохо начали матч и выиграли первую четверть со счетом 22:15. После этого одесситы переломили ход встречи и сумели выиграть три следующие десятиминутки - 15:12, 21:18 и 16:13 соответственно. В итоге - победа БК «Одесса» со счетом 67:65.

Мариупольский «Азовмаш» с огромным трудом обыграл на выезде «Химик». Первые три четверти остались за хозяевами площадки - 20:17, 20:17 и 23:14 соответственно. Однако, в заключительной десятиминутке гости сумели переломить ход встречи, выиграли четверть со счетом 28:13 и перевели игру в овертайм. В дополнительном периоде мариупольцы также были сильнее - 14:12 и, как результат, поединок остался именно за ними - 90:88.