22.01.2011 23:47

Березовский: Янукович - такой же бандит, как и Путин

Березовский: Янукович - такой же бандит, как и ПутинБерезовский: Янукович - такой же бандит, как и ПутинВиктор Янукович заигрывает с Европой для того, чтобы защититься от Путина, который хочет сделать Украину вассалом России. Такое мнение высказал Борис Березовский.

«У вас сложные отношения с Россией не из-за газа. Газ это вторично. У вас сложные отношения с Россией потому, что Кремль хочет, чтобы Украина была вассалом России. Рычаг, который для этого используется — в данном случае газ. А что касается отношений с Западом — они не могли не ухудшиться после прихода к власти Януковича: он абсолютно такой же бандит, как и Путин. Они близнецы-братья. Но бандиты — они же не всегда могут договориться между собой. Наоборот — они всегда находятся между собой в разборках», - заявил Березовский.

«Конечно, Янукович не европеец. Но он понимает, что ему эту роль играть необходимо, чтобы защититься от Путина. И эта игра может длиться долго», - подытожил бизнесмен.

30 новых трамваев обойдутся Челябинску в миллиард рублей Ребенку ответили матом на предъявленный проездной Новые водительские права появятся в России Две планеты по цене одной: ученые предлагают лететь на Марс через Венеру Путин передает власть силовикам? Он уже не способен управлять, уверен бывший сотрудник ФСБ

Лента новостей