16.02.2020 19:12

Болезни имеют запахи. У каждой свои

Болезни имеют запахи. У каждой свои

Так, если у человека начались проблемы с желудочно-кишечным трактом, то у больного обнаруживается запах ацетона. Этому способствуют увеличение болезнетворных микроорганизмов внутри больного.

Аромат уксуса присущ человеку с серьёзными нарушениями метаболизма. Запах образуется из-за недостатка йода. Этот аромат в сопровождении слабости, головокружения и кашля может указывать на туберкулёз. О туберкулезе также может сказать запах несвежего пива, при этом с развитием заболевания, запах усиливается.

У женщин уксусный аромат может указать на проблемы с грудью.

Если пахнет от кожи медом, это может означать, что человек подхватил синегнойную палочку.

Аромат ржаного хлеба даст понять, что человек страдает болезнью Альцгеймера. И этот запах усиливается с каждым разом.

При сахарном диабете пахнет цитрусовыми, в некоторых случаях – яблоками. Если всё это сопровождается головокружением, слабостью, тошнотой, то стоит немедленно обратиться к врачу.

Самая смертоносная в России болезнь – рак – имеет аромат дрожжей, грибов, иногда – сливы. Если стадия рака у человека более поздняя, то появляется запах гниения, разложения тканей.

Убедиться в состоянии своего здоровья поможет диагностика. Поэтому при любом появлении или подозрении на один из запахов спешите к врачу.

Источник

Синдром Хахалевой проявился в Челябинской области: сын прокурора и судьи неприкасаем? У кого в Челябинске бывали в гостях «Зубр» и Владимир Высоцкий Дмитрий Медведев изменил ПДД в пользу велосипедистов Поправки в Конституцию. За что голосовать? Часть 7 В Радице-Крыловке пройдет фестиваль казачьей культуры

Лента новостей