29.10.2007 13:22

Бразильский вратарь забил штрафной и смазал пенальти

Бразильский вратарь забил штрафной и смазал пенальтиБразильский вратарь забил штрафной и смазал пенальтиГолкипер бразильского клуба "Сан-Паулу" Рожерио Сени стал главным героем матча своего клуба против "Спорт Ресифе" в рамках чемпионата Бразилии. "Сан-Паулу" добился выездной победы (2:1), причем Сени открыл счет ударом со штрафного, затем не забил пенальти, а в концовке встречи выручил свою команду, сообщает Reuters.
Рожерио Сени, регулярно пробивающий штрафные, забил первый гол в матче на 28-й минуте, обведя стенку красивым крученым ударом. Для вратаря "Сан-Паулу" этот мяч стал шестым в нынешнем чемпионате Бразилии и 77-м в карьере. Вскоре "Сан-Паулу" получил право на пенальти, но Сени не смог переиграть голкипера "Ресифе" Маграо.

Во втором тайме Алоизио забил второй гол "Сан-Паулу", но вскоре хозяева сократили отставание в счете. В концовке встречи "Ресифе" мог уйти от поражения, но уверенная игра Рожерио Сени позволила "Сан-Паулу" увезти три очка.

После этой победы команда практически гарантировала себе второй подряд титул чемпиона Бразилии. За пять туров до конца первенства "Сан-Паулу" опережает "Сантос" и "Палмейрас" на 15 очков, поэтому для общей победы лидеру турнира достаточно один раз сыграть вничью.

Найден 11-летний мальчик, который «бесследно пропал по дороге к незнакомцу» В Брянске на кузове автомобиля из грязи сделали произведение искусства Коронавирус не щадит никого: еще четыре человека скончались от Covid–19 в Челябинской области Юные брянские каратисты завоевали семь медалей на окружном первенстве Убийца признался, что съел интимную часть жертвы