01.02.2010 8:40

Британцы будут смотреть футбол в формате 3D

Британцы впервые увидят прямую трансляцию футбольного матча в формате 3D. Новую технологию внедряет телеканал Sky Sports.

Болельщики футбола увидят встречу клубов Arsenal и Manchester United. Новые технологии опробуют в девяти лондонских пабах, но неизвестно, в каких именно, передает телеканал "Россия 24". Телеканал "Скай Спорт" не раскрывает названия и адреса пабов, чтобы не создавать чрезмерный ажиотаж.

Для того чтобы увидеть изображение "в трех измерениях" болельщикам раздадут специальные очки. В то же время в прямом эфире телеканала будет идти параллельная традиционная трансляция, благодаря которой все остальные фанаты смогут наблюдать за игрой любимых команд по обычному телевизору.

Для обеспечения таких возможностей игру будут снимать две разные группы и комментировать разные комментаторы.

Зрителям раздадут специальные очки для просмотра. Новая система трансляции разрабатывалась два года. Специалистов телевидения консультировал создатель блокбастера "Аватар".

По мере распространения новой технологии телеканал планирует расширить трансляцию матчей в 3D. К весне этого года специальные экраны и очки должны появиться уже в сотнях пабов Великобритании.

В этом же году ожидается, что на рынке страны появятся телевизоры, полностью настроенные для приема и показа трехмерных каналов.

Помощник министра обороны сменил губернатора Брянским девушкам предложили показать себя любимую на всероссийском фестивале красоты Главную угрозу начала учебного года назвал Онищенко О состоянии Навального рассказали общественники из Наблюдательной комиссии Ширвиндт рассказал о пьяных выходках отца Ефремова

Лента новостей