09.06.2009 8:56

Британские "расисты" получили место в Европарламенте

Британские Британские "расисты" получили место в ЕвропарламентеСкандально известная крайне правая "Британская Национальная Партия"( BNP) празднует победу: на выборах в Европарламент она поучила 10% голосов.

Политические аналитики отмечают, что в связи с вялой активностью избирателей, за BNP физически проголосовало меньше избирателей, чем на прошлых выборах пять лет назад.

Партийный лидер Ник Гриффин заявил: " Наше присутствие в Европарламенте изменит сам политический климат Великобритании. Теперь наше влияние будет расти очень быстро".

Его товарищ по партии, Эндрю Бронс вкратце обрисовал главную задачу партии: " Первым делом мы должны избавить Британию от европейской диктатуры".

Предвыборная компания партии прошла под антимусульманскими и антиммигрантскими лозунгами. Партия также требует не допустить вступления Турции в ЕС. Партия требует высылки из страны иммигрантов, "не проявляющих лояльности к Британии".

Гриффин заявил: " Мы не расистская партия. Мы просто говорим – страна переполнена, настало время закрыть двери".

Брянец сжег полтора миллиона рублей, которые накопил на квартиру В Брянске за наркоторговлю осудили пятерых мужчин и одну девушку Пенсионный возраст снизят для многодетных отцов? Тайна карты Берлина, сохраненная Аркадием Ходовым Жертв магнитогорской трагедии вспоминают сегодня в Челябинской области

Лента новостей