06.09.2006 11:03

Буш: мир дорого заплатил, не обратив внимание на слова Ленина

Буш: мир дорого заплатил, не обратив внимание на слова ЛенинаБуш: мир дорого заплатил, не обратив внимание на слова ЛенинаМир заплатил "ужасную цену", не обратив в свое время внимание на слова Ленина, заявил президент США Джордж Буш во вторник в своей речи перед членами Американской ассоциации военных офицеров.

"В начале двадцатого века эмигрировавший в Европу адвокат напечатал памфлет под названием "Что делать?", в котором он изложил свой план начала коммунистической революции в России", - напомнил Буш, сообщив, что "мир не обратил внимания на слова Ленина и заплатил ужасную цену".

"Советская империя, которую он (Ленин) основал, уничтожила десятки миллионов и поставила мир на грань термоядерной войны", - подчеркнул президент США, напомнив затем, что в 20-е годы прошлого века мир точно также не увидел опасности в книге "австрийского художника-неудачника", описавшего свои планы по созданию "арийского супер-государства в Германии" и уничтожению евреев.

"Мир проигнорировал слова Гитлера и заплатил ужасную цену", - сообщил Буш, предупредив о необходимости серьезно отнестись к тому, что в качестве своей цели провозглашают "Аль-Каида" и другие исламские террористические организации.

"Бен-Ладен и его террористические союзники излагают свои намерения также ясно, как до них это делали Ленин и Гитлер. Вопрос заключается в том, прислушаемся ли мы? Проявим ли мы внимание к тому, что провозглашают эти люди зла?", - сказал глава Белого дома, заявив, что США не остановятся в своей борьбе с терроризмом "до тех пор пока не будет устранена угроза для цивилизации".

15 миллионов безработных насчитывается в России: оценка одного из ведущих сайтов по поиску работы Ступени главного военного храма не будут отливать из музейной техники Почти обнаженную девушку на мотоцикле встретили водители на брянской трассе Кто еще умрет в уголовном деле «Арианта» о хищении 187 миллионов рублей из бюджета? Правительство России сформируют по-новому

Лента новостей