09.12.2020 1:32

Бюджет Челябинской области теряет доходы, но финансирование «Обл-ТВ» растет?

Бюджет Челябинской области теряет доходы, но финансирование «Обл-ТВ» растет?

«Обл-ТВ» - главный медиа-актив правительства области.

- В 2021 году принадлежащее региональным властям АО «Обл-ТВ» получит взнос в уставный капитал в размере 60 млн руб. из областного бюджета. Финансирование телерадиовещания вырастет до 189 млн руб. — средства пойдут на «компенсацию расходов на обеспечение производства», - сообщает по этому поводу «Деловой квартал».

Выделенные средства в том числе потратят на переезд структур указанного телеканала и сетевых СМИ из нынешнего здания в центре города в торгово-развлекательный комплекс «Куба» и бизнес-центр «Ньютон» на улице Труда. Фактически речь идет о расширении площадей и в целом возможностей областного телевидения.

Напомним, что дефицит бюджета Челябинской области на 2021 год предварительно планируется в сумме 22,5 миллиарда рублей.

Источник

«Правый сектор» пообещал воевать за Лукашенко Золотой пулемет «максим» от златоустовских мастеров Умерла правозащитница Людмила Алексеева. Ей был 91 год Профессор Воробьев оценил состояние Навального как крайне тяжелое Книга в метро – лучший товарищ. По сей день

Лента новостей