31.03.2019 18:43

Частые походы в туалет по ночам напомнили о сердечных проблемах

Частые походы в туалет по ночам напомнили о сердечных проблемах

Японские врачи считают, что если у человека развилась никтурия, то он страдаете или от высокого давления, или от избытка жидкости в организме.

Стоит обратиться к врачу и проверить давление, а также измерить количество употребляемой соли, советуют они.

Как известно, болезни сердца и сосудов остаются главной причиной смерти людей во всех странах.

Специалисты посчитали, что даже один лишний ночной поход в туалет сильно повышает шансы развития гипертонии, отмечается даже конкретнее - шансы такие вырастают до 40%.

По мнению японских врачей, чем чаще человек ночью ходит в туалет, тем выше вероятность получить проблемы с работой сердца и сосудов.

Источник

Детей спасли на пожаре в Челябинске Зюганов разозлился на предложение захоронить тело Ленина Трамп нашёл причину для дружбы с Россией Брянцы обсуждают детей, повисших на балконе В День образования Брянской области на стадионе "Динамо" пройдет товарищеский матч

Лента новостей