23.11.2017 13:35

Челябинск поможет Екатеринбургу принимать гостей Expo-2025

Челябинск поможет Екатеринбургу принимать гостей Expo-2025

По словам губернатора, компании, которые включаются в проект сейчас, будут формировать компетенции для его реализации и рыночные перспективы на следующие 50 лет.

«Принимают решение о вхождении в партнерство, в том числе крупные промышленные предприятия, лидеры рынка, которые умеют считать деньги, а значит, видят перспективы проекта, – добавил он. – В конце октября к партнерству присоединился ЧТПЗ, в состоянии согласования вхождение с состав хозпартнерства Русской медной компании».

Борис Дубровский уверен, на территории Челябинской и Свердловской областей есть все возможности, чтобы освоить эти компетенции.

РМК намерены осваивать производство контактного провода, специалисты ММК уже сейчас погружены в задачу освоения производства креплений верхнего строения путей.

«Наша задача – построить магистраль к 2025 году, так как ВСМ является одним из аргументов при выборе Екатеринбурга в качестве места проведения крупнейшей мировой выставки Expo-2025, – обратился к участникам совета губернатор. – Именно Челябинск будет принимать часть гостей и в течение 1-1,5 часов доставлять их на главную площадку выставки».

Губернатор поручил к марту представить список потенциальных инвесторов строительства магистрали.

Источник

Путин едет на свадьбу в Австрию Обучение финансовой грамотности ребенка с интерактивной игрой «Большое путешествие» Поклонская сообщила о возможном создании своего общественного движения Возобновил работу самый большой ледовый каток Брянска Расследования Голунова продолжат. Это может коснуться генерала и подполковника ФСБ, а также мэрии Москвы

Лента новостей