«Челябинская Дюймовочка» выиграла золото чемпионата России по тайскому боксу

«Челябинская Дюймовочка» выиграла золото чемпионата России по тайскому боксу

На турнир прибыло более ста спортсменов, представляющих 24 ВУЗа страны. Соревнования длились четыре дня, и главным призом в них были путевки на чемпионат мира 2018 года, который пройдет в городе Паттайя (Таиланд).

Тайбоксеры Южного Урала сумели заработать 14 медалей: 3 золотых, 2 серебряных и 9 бронзовых наград, что позволило сборной команде Челябинской области занять второе командное место по количеству медалей.

«Челябинская Дюймовочка» Вера Негодина в своем весе до 45 кг блестяще завершила 2017 год. К золотым медалям Чемпионата России и чемпионата Европы, а также к серебру чемпионата мира спортсменка добавила награду высшей пробы на студенческом чемпионате страны.

Анастасия Колосова выступала в весе до 48 кг и тоже единогласно была признана лучшей.

А третьим обладателем золотой медали стал южноуралец Кирилл Галямов, студент ЮУрГУ, в весе свыше 91 кг. 100-килограммовый мастер спорта по боевому самбо из клуба «Гром» впервые выступал по правилам муайтай.

«Мы рады общему результату, так как планировали занять третье место в общекомандном зачёте, а стали вторыми. Это удалось благодаря нашим девушкам – Вере Негодиной и Анастасии Колосовой. А вот парням повезло меньше. У них в основном бронзовые медали. Из бронзовых призёров хотелось бы отметить работу в ринге Дмитрия Ковтуна, который был в этом году первым на основном чемпионате страны», – подвел итоги чемпионата председатель Челябинской областной федерации тайского бокса Константин Жданов.

Стоит добавить, что в целом на протяжении всех четырёх дней турнира в манеже УралГУФК царила дружеская атмосфера. Финальные поединки бойцов сопровождались показательными выступлениями и торжественным представлением спортсменов.

Источник

Всеобщий режим изоляции введен в Москве Полицейским стоит помнить об уголовной ответственности за воспрепятствование проведению мирных собраний Чубайс и Гайдар сделали то, что не сумела Германия в годы Второй мировой войны: Делягин о либералах России Первый межпланетный грузовик будет строить Airbus Революция назначена на 27 июля?

Лента новостей