04.09.2020 4:33

Челябинский «Трактор» неудачно начал чемпионат КХЛ, проиграв дома «Автомобилисту»

В первом периоде у хозяев льда выделялся новобранец, шведский легионер Понтус Оберг. За первые 10 минут игры нападающий дважды угрожал воротам Якуба Коваржа, но чешский голкипер гостей выручил команду.

В целом челябинцы смотрелись предпочтительней, однако счет отыкрыли гости. Отличился Сергей Зборовский.

Во вторые 20 минут хоккеисты «Трактора» взяли игру в свои руки. Тройка легионеров Оберг — Седлак — Гика на самом старте второго периода организовала высокий прессинг у ворот «Автомобилиста». Шведский нападающий челябинцев заработал на себе удаление.

Спецбригада «чёрно-белых» свой шанс использовала. Лоуренс Пилут мощно бросил от синей линии, шайба застряла на «пятаке», где расторопнее всех был капитан челябинцев Сергей Калинин — счет 1:1.

В третьем периоде хоккеисты «Трактора» продолжили атаковать ворота гостей. Вновь отличную возможность отличиться имел Понтус Оберг, но нападающий с ближней дистанции не сумел забросить шайбу уже фактически в пустой угол ворот Якуба Коваржа.

Не забиваешь ты - забивают тебе. И гости в контратаке вновь повели в счете. Шпйбу забросил Алексей Макеев. Спустя несколько минут Дэн Секстон умудрился забросить третью шайбу «Автомобилиста» при игре его команды в меньшинстве — 1:3. Похоже, именно эта шайба окончательно выбили челябинцев из колеи. Они еще продолжали атаковать, но сумбурно.

В концовке встречи челябинцы снова получили численное преимущество, вместо вратаря на поле вышел шестой полевой игрок. Но у «Трактора» так ничего и не получилось.

Первый блин вышел комом. Надо постараться сделать правильные выводы из этого поражения.