Челябинским школам может грозить карантин из-за вспышек менингита

Челябинским школам может грозить карантин из-за вспышек менингита

С началом учебного года заболеваемость энтеровирусной инфекцией, в частности серозным менингитом, среди детей может начать расти - школьники вернутся с каникул.

Роспотребнадзор по Челябинской области опасается, что новых вспышек заболевания стоит ждать в сентябре.

«Вполне прогнозируем тот факт, что с началом учебного года, когда тысячи детей после школьных каникул придут в детские сады и школы, заболеваемость энтеровирусной инфекцией снова начнет расти. Если будет такая необходимость, то будем закрывать школы на карантин. Но пока школы не начали работать, говорить об этом преждевременно», — заявил начальник отдела надзора за условиями воспитания и обучения Роспотребнадзора области Вероника Макарова.

На данный момент все учебные заведения Челябинской области прошли проверку к новому учебному году. Эксперты Роспотребнадзора проверили в школах качество воды, уровень освещенности кабинетов и излучения электромагнитных волн.

Источник

В Челябинске пройдет митинг против повышения пенсионного возраста В 2019 году пенсии вырастут почти у 31 миллиона россиян Новозыбковской женщине, срубившей 232 дерева, подарили бензокосу Материнский капитал в России проиндексируют на 3,7% «Если власть глуха к требованиям граждан, тогда граждане протестуют»: Познер – о митингах и беспорядках

Лента новостей