Чем болен Черновецкий

Мэр Киева Леонид Черновецкий прибыл в столицу, однако так и не появился на ковре у Президента Украины из-за болезни. Об этом сообщила заместитель главы Киевской городской государственной администрации Ирена Кильчицкая.

"Он прилетел в Киев для участия в совещании. Он в Киеве, но у него воспаление легких", – сказала она.

При этом Кильчицкая не смогла ответить, находится ли Черновецкий дома, или госпитализирован. "Я знаю, что он в Киеве, но где он находится физически – я не знаю", – сказала она.

Как сообщалось, мэр не явился на совещание под председательством Президента Украины Виктора Ющенко, где планировалось заслушать его отчет.

Ранее сообщалось, что киевский городской председатель Леонид Черновецкий находится в Израиле и отдыхает на Мертвом море. Об этом писал израильский сайт IzRus, ссылаясь на свои источники.

По их данным, киевский градоначальник отдыхал в одном из элитных отелей.

Источники в Украине утверждают, что Черновецкий выбрал отдых на Мертвом море по "медицинским причинам", и собирался уйти в отпуск еще в конце декабря 2008 года.

Между тем, как отмечают источники в Израиле, Черновецкий принял участие в праздновании в конце прошлой недели в одном из ресторанов в Тель-Авивском порту дня рождения одного украинского крупного бизнесмена.

Отмечавший свое 40-летие олигарх с инициалами А. К., не хотел, чтобы его праздник, на который специально прилетели крупные бизнесмены из СНГ, был омрачен набегом "папарацци", и постарался сохранить праздник и свое имя в тайне. По словам некоторых источников, речь идет о некоем Аркадии Кипермане, но точной информации об этом "засекреченном имениннике" нет.

Ранее сообщалось, Черновецкий находится в отпуске с 19 февраля по 21 марта.

В автокатастрофе под Карачевом ранены двое В Сураже задержали 19-летнего водителя, который сбил двух подростков Есть первые кандидаты на пост мэра Челябинска Массово заболели дети в детсаду Челябинска Мер прямой поддержки бизнеса и населения России властью в условиях эпидемии экономисты не видят

Лента новостей