30.10.2007 20:23

Чемпионат мира по футболу 2014 года пройдет в Бразилии

Футбольный Чемпионат мира-2014 пройдет в Бразилии. Такое решение сегодня принял исполнительный комитет Международной федерации футбола в своей штаб-квартире в Цюрихе.

Напомним, 7 марта 2003 года ФИФА официально объявила о том, что Чемпионат мира в 2014 году будет проведен в Южной Америке. Спустя некоторое время от этого континента были названы три претендента на его проведение – Аргентина, Бразилия и Колумбия. Однако колумбийцы в апреле 2007 года свою заявку официально сняли. Что касается аргентинцев, то они планировали подать совместную заявку на проведение Мундиаля с Чили, однако до ее оформления дело так и не дошло. Таким образом, Бразилия осталась единственным кандидатом на проведение мирового первенства.

На случай неготовности Бразилией провести Чемпионат ранее назывались запасные варианты – США и Австралия. Однако недавняя инспекция ФИФА в Бразилию завершилась тем, что эксперты рекомендовали эту страну для проведения мирового первенства по футболу. В отчете комиссии, в частности, говорилось, что Бразилия продемонстрировала потенциал, необходимый для организации Чемпионата мира.

Ждать снега бесполезно до конца недели  Индия введет безвизовый режим для россиян Названы главные способы похищения средств с банковских счетов россиян Челябинск отравлен выбросами, чиновники продолжают искать виноватых Государство отказывается вернуть долг россиянам

Лента новостей