03.11.2009 8:43

Чемпионат Украины: «Динамо» сыграло вничью с «Карпатами», «Шахтер» обыграл «Черноморец»

Состоялись матчи 12-го тура чемпионата Украины по футболу среди команд высшей лиги. Киевское «Динамо» сыграло дома вничью со львовскими «Карпатами», а донецкий «Шахтер» на выезде обыграл одесский «Черноморец».

В Киеве матч начался очень неожиданно - уже на 6-й минуте Зенев, воспользовавшись ошибкой обороны вышел один на один с Богушем и не оставил вратарю шансов. На протяжении всего остального времени подавляющим преимуществом владели хозяева поля, имели достаточно моментов для взятия ворот, однако максимум, что они сумели сделать, это сравнять счет после великолепного удара Милоша Нинковича. В итоге - ничья 1:1.

Донецкий «Шахтер» благодаря точному удару Жадсона на 2-й минуте матча одержал победу в Одессе. «Черноморец» после пропущенного гола имел несколько отличных шансов для того, чтобы сравнять счет, однако фортуна в этот день была явно не на их стороне.