15.02.2019 5:42

Число бедных в России увеличилось почти на 4 миллиона человек

Число бедных в России увеличилось почти на 4 миллиона человек

Число россиян за чертой бедности за пять лет, с 2012 по 2017 год, увеличилось на 3,9 миллиона человек. Об этом сообщила вице-премьер Татьяна Голикова.

В 2017 году в России к бедным относили 19 миллионов человек, или 13 % населения страны.

Как известно, президент Владимир Путин в «майских» указах поставил задачу снизить бедность в два раза, а продолжительность жизни увеличить до 78 лет. Получится ли?

Голикова назвала и самый бедный регион в России. Это - Республика Тыва. По словам Голиковой, бедными там можно назвать треть населения республики. Голикова назвала беспрецедентным уровень детской бедности в регионе.

Министр сообщила, что снижение бедности в два раза – самая сложная задача майского указа президента.

Вот тема, которую нужно бы серьезно и постоянно обсуждать на российских федеральных каналах. Вместо этого российского зрителя пичкают информацией о том, как плохо живется на Украине.

Источник

Продлить учебный год до конца июня предложили свердловские власти В Брянском районе лихач сильно покалечил 17-летнюю девушку Жены послов встретились на «Зимнем базаре» в Москве Без отопления и горячей воды остался военный городок 16 священникам в Челябинской области диагностировали коронавирус и пневмонию

Лента новостей