Число беженцев в Германии вновь увеличилось

В Германии уже второй раз подряд заметно возрастает число лиц, пытающихся получить статус беженцев. Подавляющее большинство претендентов - из Ирака, Афганистана и Турции, передает МВД ФРГ, сообщила «Немецкая волна».

Так, с января по ноябрь в Германии запросили убежища 25429 человек. Это значительно больше, чем за весь прошлый год, когда аналогичные заявления подали 22085 мигрантов.

Кстати, в 2008 году также был зафиксирован 15,2-процентный прирост по сравнению с 2007 годом. Это был первый случай увеличения соответствующих показателей с 2001 года.

Федеральное ведомство по делам миграции и беженцев ожидает, что в 2010 году число лиц, стремящихся получить убежище в Германии, вновь возрастет примерно на 10 процентов.

Напомним, за 6 мес. 2009 г. по оценкам агентства ООН по делам беженцев 42 миллиона человек были вынуждены оставить свои дома в результате конфликтов или преследований. Как сообщается, общее число беженцев такое же, как за аналогичный период в прошлом году, однако из-за ухудшившихся условий в этом году больше беженцев не могут вернуться в свои дома в таких странах как Афганистан и Судан.

В Брянске провели отчетную конференцию Ассоциации педработников области Москва возвращается к нормальной жизни: отменен ряд запретов, введенных из-за ковида Обзорная экскурсия по Парижу В Брянске стартовал конкурс «Вперед! Спасатели!» Купер и Шейк отметили вместе День матери

Лента новостей