25.06.2010 8:04

ЧМ-2010: Япония обыграла Данию и вышла в плей-офф

ЧМ-2010: Япония обыграла Данию и вышла в плей-оффЧМ-2010: Япония обыграла Данию и вышла в плей-офф Сборная Японии завоевала путёвку в 1/8 финала, уверенно обыграв в заключительном матче группы E команду Дании - 3:1.

Комфортный для себя задел японцы создали ещё в первом тайме. Сначала московский армеец Хонда напомнил о себе как о мастере штрафных ударов. А чуть позже его почин подхватил Эндо. Отметим, что в обоих случаях не обошлось без ошибок датского голкипера Соренсена. За 10 минут до финального свистка Томассон подарил датчанам слабую надежду, но на 87-й минуте Окадзаки восстановил разницу в два мяча.

Таким образом, сборная Японии одержала верх в очном споре за вторую путёвку в плей-офф из этой группы, и в 1/8 финала встретится с Парагваем.

Сборная Голландии, обыграв со счётом 2:1 в заключительном матче Камерун, обеспечила себе первое место. Таким образом, оранжевые в 1/8 финала турнира сыграют со Словакией. Игра состоится 28 июня.

Оранжевые открыли счёт на 36-й минуте: Ван дер Варт прорвался по правому флангу, затем сместился в центр и сделал разрезающий пас в штрафную. Куйт мяч не трогал, тот дошёл до ван Перси, и Робин пробил в левый угол. На 64-й минуте Ван дер Ваарт сыграл рукой в своей штрафной площади и арбитр назначил пенальти. Это"О с точки не промахнулся. Но всё таки голландцы смогли одержать третью подряд победу на чемпионате мира в ЮАР. Подопечные Берт ван Марвейка убежали в контратаку, и Роббен из-за штрафной соорудил удар мимо вратаря. Мяч сотряс штангу. Однако первым на подборе оказался Клас-Ян Хунтелар, который и переправил мяч в сетку.

Улицы Дуки и Калинина обещают закончить в Брянске к 5 июля В Брянске врач отмахнулась от ребенка с температурой В Стародубе появится фонтан за 5,5 млн рублей Брянские фермеры ждут горожан на ярмарке выходного дня Названа смертельная опасность горячего чая и кофе